Kepengurusan

hipmijaya.org

SUSUNAN
BADAN PENGURUS DAERAH
HIMPUNAN PENGUSAHA MUDA INDONESIA
PROVINSI DKI JAKARTA RAYA[BPD HIPMI DKI JAYA] MASA BAKTI 2014-2017

Ketua Umum : ISKANDARSYAH RAMADHAN DATAU

Ketua Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan : M. RANDI WIBAWA
Ketua Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan : TRI ANTORO MULIAWAN
Ketua Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN : FAISAL ASWIN
Ketua Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup : EVA ARMILA DJAUHARI
Ketua Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan dan Telekomunikasi : ZACHARY ADAM SUMENDAP
Ketua Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Property : RISHI WAHAB
Ketua Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman : BAROTO ARIO ISMAN
Ketua Bidang Koperasi, UKM, Tenaga Kerja dan Olahraga : HENRI HONORIS
Ketua Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata : JAY ARYAPUTRA SINGGIH

Sekretaris Umum : GERNANDO R. NAINGGOLAN

Wakil Sekretaris Umum : SYAFAAT PERDANA
Wakil Sekretaris Umum : M. DANNY SOEHARTO TARA
Wakil Sekretaris Umum : DANANG PUTUT
Wakil Sekretaris Umum : SUBHAN AKSA
Wakil Sekretaris Umum : M. DAVID OCTAVIAN

Bendahara Umum : EVAN YOHAN KANTER

Wakil Bendahara Umum : M. SJAWAL AKBAR NTOMA
Wakil Bendahara Umum : ERIC INDRA KURNIAWAN
Wakil Bendahara Umum : ARIO BIMO NANDITO ARIOTEDJO
Wakil Bendahara Umum : DINA HANDAYANI

KOMPARTEMEN – KOMPARTEMEN

Kompartemen Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan

Kompartemen Bidang Organisasi dan Kaderisasi : M. DWI SATYA A.
Kompartemen Bidang Keanggotaan dan Database : DIACHE GUNUNG TUA HARAHAP
Kompartemen Bidang Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom : RANDY REINHARD
Kompartemen Bidang Hubungan Antar Lembaga dan HIPMI PT : RUDY JULIANDI
Kompartemen Bidang Diklat dan Litbang : TODOTUA PASARIBU
Kompartemen Bidang Hubungan Pemerintahan dan Parlemen : M. RAHADIAN SYARIEF
Kompartemen Bidang Hubungan Antar BPD dan BPC : ARDHI MAHARDIKA
Kompartemen Bidang Hukum : REZA OCTAVIAN
Kompartemen Bidang Hubungan Antar Senior : ADIL SATRYAGUNA
Kompartemen Bidang Evaluasi Program : GARINDRA KARTASASMITA

Kompartemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan

Kompartemen Bidang Kebijakan dan Regulasi Ekonomi : PRIA RAMADHAN MACHMUD
Kompartemen Bidang Lembaga Ekonomi Non Bank & Keuangan Syariah : MAAN MUADZ
Kompartemen Bidang Perbankan dan Asuransi : HANOOR ANNISA AMIR
Kompartemen Bidang Pasar Modal dan Investasi : CONSTANTINE WUISAN
Kompartemen Bidang Kebijakan Moneter dan Fiskal : FERZI FABIAN
Kompartemen Bidang Restrukturisasi Usaha : AUDY SATRIA WARDHANA

Kompartemen Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN

Kompartemen Bidang Perdagangan Dalam Negeri : BAARY ELMIRFAK HATMADJA
Kompartemen Bidang Perdagangan Luar Negeri : RICKY HARTONO
Kompartemen Bidang Logistik dan Distribusi : ROY NALTO SYAMSU
Kompartemen Bidang Kerjasama BUMN,BUMD dan Kemitraan Swasta : MAXIMILIAN CHANDRA
Kompartemen Bidang Industri Strategis : PUTRA BARAMULI
Kompartemen Bidang Industri Jasa : HAEKEL YASSER ANSHARI
Kompartemen Bidang Industri Padat Karya : DENNY IRAWAN
Kompartemen Bidang Industri Otomotif : ARDI SETIADHARMA
Kompartemen Bidang Industri Manufaktur : RACHMAT REISKA ABDUL
Kompartemen Bidang Industri Digital dan E-Commerce : ARYO ARIOTEDJO
Kompartemen Bidang Perlindungan Konsumen : DONNY TARA

Kompartemen Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup

Kompartemen Bidang Energi Sumber Daya Mineral : AYSE MELISSA HAMID
Kompartemen Bidang Industri Pertambangan : M. HARRIS ANALEG
Kompartemen Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup : LUTFI HIDAYAT
Kompartemen Bidang Agraria dan Tata Ruang : ALFIANDO SAMBUDHI
Kompartemen Bidang Migas : REZA YAHYA SUMENDAP
Kompartemen Bidang Energi Listrik : VICO SEPTIANDI
Kompartemen Bidang Smelter : MARIKO BAWI

Kompartemen Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan dan Telekomunikasi

Kompartemen Bidang Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya : MIRZA RINALDI HIPPY
Kompartemen Bidang Ekonomi Berbasis Media dan Desain : ICHSAN PERWIRA KURNIAGUNG
Kompartemen Bidang Kesehatan : BOBBY NASUTION
Kompartemen Bidang Telekomunikasi : BASUKI SURODJO
Kompartemen Bidang Teknologi Informasi : MOMMY DESTRIAMONO
Kompartemen Bidang Fotografi, Fashion dan Design : M. MARIO A.G.R
Kompartemen Bidang Perfilman, Musik dan Usaha Promotor : REZA HEADLINE
Kompartemen Bidang Usaha Percetakan dan Penerbitan : RIZKY HEDARMIN
Kompartemen Bidang Periklanan : MOHAMAD HIDAYAH ISMAGREBU DATAU
Kompartemen Bidang Penyelenggara Kegiatan [EO] : ARIEF SATRIA KURNIAGUNG
Kompartemen Bidang Kuliner : LULITA MILASARI

Kompartemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Property

Kompartemen Bidang Penyedia Infrastruktur : ARYA A. BUDI NUGRAHA
Kompartemen Bidang Arsitektur dan Desain : HER PRAMTAMA
Kompartemen Bidang Sipil : MARTHIN TAMBUNAN
Kompartemen Bidang Perhubungan : SHADDIK BAGDADI
Kompartemen Bidang Pengembangan Real Estate dan Property : FIRDAUS BANU
Kompartemen Bidang Pengembangan Infrastruktur : EMERY SASANGKA
Kompartemen Bidang Infrastruktur dan Pengembangan Kawasan : WAHYU DEWANTO
Kompartemen Bidang Pengembangan Sarana dan Prasarana Konstruksi : MAYA KUSUMA

Kompartemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman

Kompartemen Bidang Agribisnis dan Agroindustri : ALAIN LOHARDJO
Kompartemen Bidang Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman : RICKY MULANI
Kompartemen Bidang Perikanan dan Kelautan : ALDI MEGANDA
Kompartemen Bidang Pertanian : ABDULLAH ALWI
Kompartemen Bidang Peternakan : RIZA FADLI
Kompartemen Bidang Teknologi Pendukung Agribisnis : MAHFUD MALIK
Kompartemen Bidang Teknologi Pendukung Kalautan : ARYA ADITIARA
Kompartemen Bidang Pengolahan & Pemasaran Produk Perikanan & Kelautan : BIMA SAKSONO
Kompartemen Bidang Pengolahan dan Pemasaran Produk Agribisnis : FAISAL HASAN BASRI

Kompartemen Bidang Koperasi, UKM, Tenaga Kerja dan Olahraga

Kompartemen Bidang Pembinaan Koperasi : WIRENDRA TJAKRAWERDAJA
Kompartemen Bidang Riset dan Pengembangan Koperasi dan UKM : DIAN EKAWATI
Kompartemen Bidang Pengelolaan Tenaga Kerja dan Olahraga : ARIESTO WIGUNA
Kompartemen Bidang Pelatihan dan Sertifikasi Profesi : AJIB HAMDANI
Kompartemen Bidang Pembinaan UKM dan Kewirausahaan : SUNIEL RAMESH TOLANI
Kompartemen Bidang Peluang Usaha : FAHREZA ACHMAD
Kompartemen Bidang Franchise dan Retail : ACHMAD JANSAB NUR WAHONO

Kompartemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata

Kompartemen Bidang Kerjasama Ekonomi ASEAN, Asia Pacific : AZIZAH AWALIAH BIL’ID
Kompartemen Bidang Kerjasama Ekonomi Amerika : ANDREW WINOTO
Kompartemen Bidang Kerjasama Ekonomi Eropa dan Afrika : SETYAWATI FITRI ANGGRAENI
Kompartemen Bidang Pariwisata : SARAH AZZAHRA RILYADI

DEPARTEMEN – DEPARTEMEN

Departemen Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan

Departemen Organisasi dan Kaderisasi : DUDY FERNANDES
Departemen Keanggotaan dan Database : MAULANA FAREZA TAMRELLA
Departemen Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom : REDHA
Departemen Hubungan Antar Lembaga dan HIPMI PT : ENO BOWO SUSILO
Departemen Diklat dan Litbang : RIZKI PUTRI AMALIA
Departemen Hubungan Pemerintah dan Parlemen : RENDHIKA DENIARDI HARSONO
Departemen Hubungan Antar BPD dan BPC : YUDHI
Departemen Hukum : MARTIN PATRICK NAGEL
Departemen Hubungan Antar Senior : ABDUL MUJIB MUFARRIH HADI
Departemen Evaluasi Program : NDINTA HERRY PERMANA

Departemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan

Departemen Bidang Regulasi Ekonomi : PINPIN BHAKTIAR
Departemen Bidang Lembaga Ekonomi Non Bank & Keuangan Syariah : ARIE RUBIANTO
Departemen Bidang Perbankan dan Asuransi : GIANTAMA PUTRA ABDULLAH
Departemen Bidang Pasar Modal dan Investasi : ARRY PASHA
Departemen Bidang Kebijakan Moneter dan Fiskal : RAMDHAN ANGKADIBRATA
Departemen Bidang Restrukturisasi Usaha : ARSEP DOLIVAN

Departemen Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN

Departemen Bidang Perdagangan Dalam Negeri : YOCHE HELFI
Departemen Bidang Perdagangan Luar Negeri : PUTERA AKBARY
Departemen Bidang Logistik dan Distribusi : DITYA ARSYAD
Departemen Bidang Kerjasama BUMN,BUMD dan Kemitraan Swasta : RIDWAN TJAHYADI
Departemen Bidang Industri Strategis : RIZAL ZAINUDIN
Departemen Bidang Industri Jasa : ADE MUSHAPUTRA
Departemen Bidang Industri Padat Karya : LALA NURMALA
Departemen Bidang Industri Otomotif : TOMMY HALIM
Departemen Bidang Industri Manufaktur : DESANDIO MARINDRA NASUTION
Departemen Bidang Industri Digital dan E-Commerce : POETRY ANDAYANI
Departemen Bidang Perlindungan Konsumen : ADIT WICAKSONO

Departemen Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup

Departemen Bidang Energi Sumber Daya Mineral : ROMDONI
Departemen Bidang Industri Pertambangan : ARIAWAN PANIGORO
Departemen Bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup : DEDY BACHTIAR
Departemen Bidang Agraria dan Tata Ruang : TATANG IMAN SADEWO
Departemen Bidang Migas dan Smelter : DEDRA ARSYAD
Departemen Bidang Energi Listrik : ANDREW BUDI KURNIAWAN

Departemen Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan dan Telekomunikasi

Departemen Bidang Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya : IREINA RAHAYANTI
Departemen Bidang Ekonomi Berbasis Media dan Desain : ADRIAN DWITOMO
Departemen Bidang Kesehatan : AMI DIANTI GUMELAR
Departemen Bidang Telekomunikasi : RAHMAD
Departemen Bidang Teknologi Informasi : LINDU CIPTA PRAYANAMA
Departemen Bidang Fotografi, Fashion dan Design : BAGUS WARDHANA
Departemen Bidang Perfilman, Musik dan Usaha Promotor : RATIKA PRAWIRO
Departemen Bidang Usaha Percetakan dan Penerbitan : MIRAWATI TOMASOA
Departemen Bidang Periklanan : DEVI NOVIANTI
Departemen Bidang Penyelenggara Kegiatan [EO] : SITI MARYANA
Departemen Bidang Kuliner : DEWI DAMAYANTI

Departemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Property

Departemen Bidang Penyedia Infrastruktur : JIMMY LUMBAN RAJA
Departemen Bidang Arsitektur dan Desain : ARON JEFRI
Departemen Bidang Sipil : HUSNY MUBARAK
Departemen Bidang Perhubungan : KRESNA ADI PRAWIRA
Departemen Bidang Pengembangan Real Estate dan Property : YUSUF ARDIA PUTERA
Departemen Bidang Pengembangan Infrastruktur : MOHAMAD ANDREW DEBRATAKUSUMAH
Departemen Bidang Infrastruktur dan Pengembangan Kawasan : SHEREN REGINA DAU ACHMAD
Departemen Bidang Pengembangan Sarana dan Prasarana Konstruksi : FATKHUR RAHMAN

Departemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman

Departemen Bidang Agribisnis dan Agroindustri : FRANKY
Departemen Bidang Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman : ACHMAD MUSTAFA HAMID
Departemen Bidang Perikanan dan Kelautan : FAIS FANANI
Departemen Bidang Pertanian : RECKY GARDI KUSTOMO
Departemen Bidang Peternakan : ACHMAD MACHLUS AROFAT
Departemen Bidang Teknologi Pendukung Agribisnis : LUCIA IRAWATI
Departemen Bidang Teknologi Pendukung Kalautan : R. HADI SUTAWIRYA WIBOWO
Departemen Bidang Pengolahan & Pemasaran Produk Perikanan & Kelautan : HANGGA PRAMUDYANTO
Departemen Bidang Pengolahan dan Pemasaran Produk Agribisnis : RIO YUDISTIRA

Departemen Bidang Koperasi, UKM, Tenaga Kerja dan Olahraga

Departemen Bidang Pembinaan Koperasi : ANDRA PRAMASWERI
Departemen Bidang Riset dan Pengembangan Koperasi dan UKM : INDRESHWARA MURNIADI
Departemen Bidang Pengelolaan Tenaga Kerja dan Olahraga : YURINDRA TRI ACHYUNI
Departemen Bidang Pelatihan dan Sertifikasi Profesi : YUDI KURNIAWAN
Departemen Bidang Pembinaan UKM dan Kewirausahaan : ALAWIE AZHAR
Departemen Bidang Peluang Usaha : PERMADI SATRIO
Departemen Bidang Franchise dan Retail : ARIF BUDIMAN

Departemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata

Departemen Bidang Kerjasama Ekonomi ASEAN, Asia Pacific : ANANDA SETIYO IVANNANTO
Departemen Bidang Kerjasama Ekonomi Amerika : RAMADHANTI PRIYANKA WAHYUDI
Departemen Bidang Kerjasama Ekonomi Eropa dan Afrika : MODELYN PAGANTI
Departemen Bidang Pariwisata : PATRISIA MARIA

DEWAN PEMBINA

Ketua : ANDHIKA ANINDYAGUNA

Anggota : EMAN A. SETIAWAN
ARYA SETYAKI
TAN TAUFIQ LUBIS
AHMAD MARDA LATIEF
IAN DAFY FACHRY
ARYA RIZQI DARSONO
RULLY OKTAVIANTO
ROMI LESMANA
M. YAMIN FERRIANTO TARA
HERU COKRO
ALDY RIANTO INDARTONO
DENNY ARISMAN
ERSANDRIA RENDRATA
TEDJODININGRAT

DEWAN KEHORMATAN

Ketua : ADISATRYA S. SULISTO

Anggota : YUKKI NUGRAHAWAN HANAFI
DHANISWARA K. HARDJONO
MUHAMMAD LUTFI
ANDI ACHMAD DARA
Ir. EDDY KUNTADI
REZA KAMARULLAH
Drs AIP SYAARIFUDDIN
SHARIF C. SUTARDJO
Drs. H. AGUNG LAKSONO
Drs. BADAR TANDO
PULO MARBUN
MAULANA HASANUDIN
RICO RUSTOMBI
AKHMAD SYARBINI
YUDI YULIUS
HARRY WARGANEGARA HARUN
M. ALI DUPPA
KAMRUSSAMAD
SILMY KARIM
FERDY KHALIFAH
Drs. VIKTOR PARDEDE
TINTON SUPRAPTO
SYARIFUDDIN IDRIS, SH
Ir. SUKRISNO RAMELEN
RAJA SAPTA OKTOHARI
ERWIN AKSA
SANDIAGA S. UNO
HARIYADI B. SUKAMDANI
BAMBANG A. WIYOGO
ADIPUTRA D. TAHIR
BAMBANG RIYADI SOEGOMO
PONCO SUTOWO
Ir. ABURIZAL BAKRIE
SISWONO YUDO HUSODO
Drs. ABDUL LATIEF
YAPTO SOERJOSOEMARNO
NOVITA DEWI
Ir. FEBRIZAL RAHMANA
DAVE A. LAKSONO
YULIZAR AZHAR

RIDHA SABANA
SARMAN SIMANJORANG
MADE SURYADANA
Ir. CHANDRA TIRTAWIJAYA
M. TOHA
ALI SAID
ERICK THOHIR
WISHNU WARDHANA
FUAD HASAN MANSYUR
IRAWADI D. HANAFI
SALLY NASUTION
HERMAN H. SUPROBO
RAINER P. TOBING
ROSAN P. ROESLANI
M. PAHLEVI PANGERANG
ANDI RUKMAN NURDIN
M. RIDWAN MUSTOFA
AGUSTIAN ACHMADIN
KRISHNA TRYPRIADHARMA
UMAR ARSAL
M. ALI AHMAD
FENI SOEMITRA
ZULHENDRI HASAN
M. AKBAR DJOHAN
SYAUKI
WISNU W. PETTALOLO
M. RAMADHAN NUHTADA
TJAHJADI BUDIMAN
HERMAWAN A. RIYANTO
DIANA DEWI
EDISON BOYLE L. SIANIPAR
ANDRIE M. NASUTION
YUGI PRAYANTO
ISKANDAR CH. SAID
NASIHIN
CHOKY AL AMIN
ASWADI MUNIR
JOHANES MH. SILALAHI, MBA
ABDHI PIRSAWAN AZIS
FATHYA YULIANDRE
DANDIE
AHMAD ZAKY
TEUKU RAFFLY JOHAS
TAUFAN EN. ROTORASIKO

LAODE SAIFUL AKBAR
RUDI KARDIAN SITUMORANG
MUHAMMAD EGGY HAMZAH
ADRI A. DARADJATUN
HENGKI PRWOKO
BUDI RIANTO
PASHA ISMAYA SUKARDI
BUNGSU A.M. SUMAWIJAYA
ALEX YAHYA DATUK
M. FARHAT ABBAS
ADI MAHFUDZ, WH
THOMAS A. PANTOUW
ADRIAN SINGAWINATA
JOHANSYAH JAYA KAMERON
DANDIE GRADI
GATOT S. ADMODIRJO
ARIFUL Y. HIDAYAT
YOGIE SANDI YUDHIANTO
ADITYA W. SEKY SOERYADJAYA
KRH ARIA P. HADININGRAT
ARMAN AMIR
NOFEL SALEH HILABI